Ирак заинтересован в увеличении поставок зерна из России.

Генеральный директор зернового бюро Ирака Хаитхам Жамель Ахали отметил заинтересованность в увеличении поставок российского зерна на иракский рынок, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по итогам встречи помощника руководителя ведомства Алексея Алексеенко в Багдаде.

«Говоря о возможности расширения поставок российского зерна на иракский рынок, он (Ахали — ред.) отметил, что по уровню качества российское зерно не уступает канадскому или австралийскому, и с иракской стороны препятствий для роста доли России в объемах импортируемого в Ирак зерна нет», — говорится в сообщении.

Таким образом, России был предоставлен официальный перечень требований Ирака к импортируемому зерну, в котором особо отмечается нулевая толерантность по отношению к генно-модифицированной зерновой продукции.

Кроме того, Алексеенко провел встречу с замминистра сельского хозяйства Ирака Махди Аль-Кайсеем, в ходе которой представители иракской стороны выразили заинтересованность в импорте из России широкого ассортимента продукции животноводства, пищевого и фуражного зерна, а также продуктов его переработки. Стороны договорились согласовать ветеринарные сертификаты и обсудить технические условия для поставки продукции, поднадзорной государственной ветеринарной службе, из России в Ирак.

Алексеенко отметил важность создания постоянного и системного взаимодействия Россельхознадзора с компетентными службами Ирака, что позволит создать условия для стабильности взаимной торговли поднадзорной и подкарантинной продукции.

2015-11-06
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат