Ирак: открыт новый тендер по закупке пшеницы и риса

По сообщению IDK.RU, Ирак намерен закупить 50 тыс. т твердой пшеницы и 30 тыс. т риса на новом тендере, который планируют провести 2 мая. Тендер, открытый в начале апреля, был отменен, так как только одна компания предоставила необходимые банковские документы.

По новому тендеру покупатели ждут цену на условиях FOB или CIF. Планируется закупить пшеницу из США, Австралии, Канады, Аргентины, Турции или Германии, рис из США, стран Южной Америки, Таиланда, Пакистана или Индии.

В год Ирак импортирует более 3 млн т пшеницы и 1 млн т риса. В феврале правительство проинформировало о закупке с июня по декабрь 2006 года 700 тыс. т пшеницы из США и 300 тыс. т пшеницы из Канады. Кроме того, 100 тыс. т этого вида зерновых было закуплено в 2007 году у Сирии по результатам визита министра торговли Abdul Falah al-Sudani в Дамаск в январе.
2007-04-24
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат