И…Работу экспортеров российского зерна упростили.

Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору потребовалось чуть более недели, чтобы перестроить свою работу по принципу «одного окна» для экспортеров российского зерна и продуктов его переработки.

Теперь, помимо заключения о карантинно-фитосанитарном состоянии зерна, можно будет в одном месте - одном окне - получить документы, подтверждающие качество и безопасность зерна, а также сертификат здоровья и сертификаты международного образца на заявленные показатели, пояснили в ФГБУ «Центр оценки качества зерна».

Как уже отмечают зернотрейдеры, работа по такой схеме значительно упрощает сбор документов. Кроме того, всего в течение 10 минут специалисты осуществляют регистрацию поступающих заявок.
2015-08-03
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат