Интервеницонные продажи зерна сократятся на 30%.

Аркадий Дворкович провел заседание правительственной комиссии по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков.

Участники заседания обсудили текущую ситуацию на рынке потребительских товаров, рынке зерна, продуктов его переработки, на рынке мяса, молока и молокопродуктов. Также были рассмотрены вопросы динамики импорта и экспорта чувствительных товаров в условиях адаптации к требованиям ВТО. Было принято решение продолжить мониторинг ситуации на рынках, сообщает Интернет-портал Правительства Российской Федерации.

Также комиссия приняла решение уменьшить еженедельный объем выставляемого зерна с 130 тыс. т до 90 тыс. т: так проведение государственных интервенций позволило стабилизировать цены на рынке зерна. С начала проведения государственных товарных интервенций объем биржевых сделок составил 2937 тыс. т (на 23 апреля 2013 года).
2013-04-26
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат