Индия: Запасы продовольственного зерна выросли на 26%

По состоянию на 1 июня 2012 года, государственные резервы продовольственного зерна выросли на 26%, до 82,32 млн тонн. Годом ранее в аналогичный период объем запасов зерна в Индии составил 65,37 млн тонн, сообщает ИА «Казах-Зерно».

Запасы пшеницы к 1 июня выросли до 48,97 млн тонн, против 37,83 млн тонн в прошлом сезоне, заявила Продовольственная Корпорация Индии (FCI).

Рисовые резервы увеличились с 27,64 млн тонн в 2011 году до 32,14 млн тонн в текущем.

По состоянию на 1 июля, запасы риса и пшеницы в закромах государства, более чем в два раза превысят необходимую норму.

В соответствии с правительственными требованиями, стратегические и резервные запасы пшеницы и риса к концу текущего месяца должны быть на уровне 31,9 млн тонн, включая 26,9 млн тонн резервных запасов и дополнительные 5 млн тонн стратегических запасов.

FCI, центральное агентство, которое осуществляет закупки и распределение продовольственного зерна, сохранило максимальные запасы продовольственного зерна в северной и южной частях страны.

Государственные запасы зерна были созданы благодаря рекордному производству и закупкам в течение последних нескольких лет.

В текущем сезоне 2011-12 страна находится в ожидании рекордных урожаев пшеницы и риса на уровне 90,23 млн тонн и 103,41 млн тонн соответственно.
2012-06-22
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат