Индия планирует экспортировать 2 млн тонн пшеницы

Благодаря очередному богатому урожаю пшеницы в Индии, а также высоким запасам зерна, правительство страны планирует экспорт.

Государственные запасы пшеницы достигают отметки 82 млн тонн, однако на хранение может поместиться только 63 млн тонн зерна. На фоне этого, Индия планирует экспортировать 2 млн тонн пшеницы из государственных запасов, сообщает ИА «Казах-Зерно».

Экспорт двух миллионов тонн пшеницы повлечет за собой субсидию в размере около 10 млрд рупий, поскольку стоимость продовольственного зерна на международном рынке является ниже, чем в Индии.

Филиппины импортируют 1,4 млн тонн фуражной пшеницы.

Согласно данным Филиппинской ассоциации производителей кормов, цены и качество кормовой пшеницы на мировом рынке остаются лучше, чем у отечественной кукурузы. Это делает импорт пшеницы более привлекательным для местных производителей кормов. Закупленная пшеница используется для создания запасов кормов.

Цена на местную кукурузу в настоящее время составляет 14-14,5 филиппинских песо (0,33-0,34 доллара) за 1 кг. Тем временем, фуражная пшеница стоит 12,7-13,2 песо (0,3-0,31 доллара) за 1 кг.

Местные производители комбикормов намерены импортировать зерно до тех пор, пока цена на кормовую пшеницу остается конкурентной.
2012-06-26
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат