Индия намерена стать нетто-экспортером пшеницы

По сообщению ИАА «АПК-Информ», в течение ближайших 2 лет Индия намерена стать нетто-экспортером пшеницы, заявил секретарь министерства сельского хозяйства Индии Радх Синх.

По его словам, указанной цели страна намерена достичь за счет расширения посевных площадей под пшеницей в штатах Бихар и Западный Бенгал, которые на данный момент не являются традиционными регионами производства данной культуры.

Так, уже в текущем сезоне в этих штатах ожидается увеличение площади под пшеницей более чем на 1 млн га.

Кроме того, в штате Раджестан ожидается увеличение посевной площади под пшеницей на 600 тыс. га за счет снижения площади посевов под горчицей.

На данный момент посевная кампания пшеницы в Индии продвигается достаточно динамично, что способствует стабильности внутренних цен.

Тем не менее, министерство сельского хозяйства страны пока не дает четких прогнозов относительно урожая пшеницы в стране в следующем сезоне.
2006-12-06
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат