Индия. Конечные запасы пшеницы в текущем году превысят 24,5 млн тонн.

Производство пшеницы в Индии в 2012-13 МГ, согласно последним оценкам экспертов IGC, может достичь 94,9 млн тонн. Месяцем ранее прогноз на урожай был аналогичным. В прошлом сезоне урожай зерна в азиатском государстве составил 86,9 млн тонн.

Оценка начальных запасов пшеницы, как и в предыдущие два месяца, составила 20,5 млн тонн. При этом январский прогноз был на 0,3 млн тонн ниже. В прошлом году резервы в начале сезона составили 15,8 млн тонн.

Таким образом, общий объем предложения пшеницы в Индии может достичь 115,4 млн тонн, отметили аналитики МСЗ в своем апрельском отчете. В предыдущие два отчетных периода оценка была соответствующей, а в начале текущего года прогноз зафиксировался на отметке 114,1 млн тонн.

Экспортный прогноз в отношении пшеницы на 2012-13 МГ на протяжении последних трех месяцев остается неизменным, на уровне 5 млн тонн. В январском отчете ожидания аналитиков были на 1,5 млн тонн выше текущих. В 2011-12 сезоне за рубеж было продан 1 млн тонн пшеницы.

Оценка внутреннего потребления пшеницы в Индии на текущий сезон пересмотрена в меньшую сторону на 0,2 млн тонн, до 85,7 млн тонн. Февральские ожидания экспертов соответствовали мартовской оценке. В январе потребление пшеницы в Индии прогнозировалось на уровне 86,3 млн тонн, передает ИА «Казах-Зерно».

Прогноз переходящих запасов зерна данного вида к концу 2012-13 МГ повышен до 24,7 млн тонн. В марте и феврале резервы оценивались на 0,2 млн тонн ниже. Тем временем, январский прогноз был ниже текущего на 3,4 млн тонн.
2013-05-16
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат