ИКАР: урожай зерна в России в этом году может достичь 131,5 млн тонн.

Институт конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) в очередной раз повысил прогноз сбора зерна в этом году. Как сообщил «Интерфаксу» генеральный директор института Дмитрий Рылько, Россия может собрать 128,5-131,5 млн тонн зерна. Это существенно превышает рекорд прошлого года — 120,7 млн тонн. 

По прогнозу ИКАР, сбор пшеницы в этом году может достичь рекордных 79-82 млн тонн против 73,3 млн тонн в прошлом году. Прежний прогноз ИКАР по урожаю пшеницы был 77-80 млн тонн.

ИКАР также ждёт значительного увеличения экспорта зерна в текущем сельхозгоду (июль 2017-июнь 2018 гг.) — до 41,1-43,1 млн тонн, в том числе 30-32 млн тонн пшеницы. В прошлом сельхозгоду экспорт составил 35,5 млн тонн.

Как сообщалось, на этой неделе свой прогноз по сбору зерна повысил и Минсельхоз. Его новая оценка составляет 110 млн тонн против прежних 103-105 млн тонн. Экспорт зерна в текущем сельхозгоду Минсельхоз оценивает в 40 млн тонн.

2017-08-25
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат