IGC увеличил прогноз мирового производства грубых зерновых в 2005/06 МГ

Международный совет по зерновым (International Grains Council, IGC) увеличил свою оценку мирового производства грубых зерновых в 2005/06 МГ до 966 млн т, что на 8 млн т больше, чем предыдущий прогноз этой же организации. Указанная цифра, тем не менее, уступает объему производства этих культур в 2004/05 МГ на 43 млн т, передало ИА «АПК-Информ».

Согласно уточненному прогнозу IGC, в текущем сезоне в мире будет произведено 137 млн т ячменя (предыдущая оценка - 135,2 млн т) и 683 млн т кукурузы (677 млн т).

"В южном полушарии засушливые условия в конце 2005 г. привели к сокращению посевов в Аргентине, но недавно выпавшие дожди улучшили перспективы урожая в этой стране. Обильные осадки также улучшили состояние посевов в Бразилии и ЮАР", - сообщили аналитики IGC.

"Мы также увеличили прогноз мирового потребления грубых зерновых на 3 млн т по сравнению с нашей предыдущей оценкой - до 675 млн т, т.е. до рекордного уровня 2004/05 МГ. Мы считаем, что рост потребления произойдет в Северной Америке, вследствие повышенного спроса на корма и развивающегося бурными темпами производства этанола, а также в Европе и Африке", - считают эксперты IGC.
2006-01-30
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат