IGC: уменьшен прогноз мирового производства и потребления зерна

Международный совет по зерну (IGC) уменьшил прогноз мирового производства зерна в текущем маркетинговом году с 1577 млн т до 1575 млн т. На снижение оценки повлияла неблагоприятная для урожая зерновых погода в Европе. По сравнению с предыдущим сезоном производство зерна в мире увеличится на 24 млн т, сообщает «Фураж Он-Лайн».

Мировое потребление зерновых культур в 2006/2007 МГ составит 1626 млн т, что меньше чем ожидалось ранее, но выше уровня прошлого года - 1613 млн т. Переработка зерновых на этанол продолжит расти быстрыми темпами и перекроет снижение использования их на фуражные цели.

Увеличение закупок пшеницы странами Южной Азии приведет к росту мировой торговли зерновыми на 3 млн т по сравнению с предыдущим сезоном до 217 млн

Пересмотрен также прогноз мировых конечных запасов, который увеличен с 254 до 257 млн т (308 млн т в 2005/2006 МГ).

2006-08-28
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат