Хозяйства Иркутской области завершили посевную кампанию

Хозяйства Иркутской области завершили весеннюю полевую кампанию, посеяв более 90% зерновых и кормовых культур, сообщил агентству «Интерфакс-Сибирь» руководитель пресс-службы областного министерства сельского хозяйства П. Соболев.

«Из-за сложных погодных условий посевная кампания в регионе началась на 20 дней позже срока. Зерновых посеяно на площади 360 тыс. га, что составляет 96% от плана. План не добрали из-за того, что позже установленных агротехнических сроков зерновые сеять нельзя. До 5 июня хозяйства сеяли ячмень и овес, которые к сентябрю успеют созреть. План по кормовым культурам доберем за счет многолетних трав, что позволит обеспечить хорошей кормовой базой животноводческую отрасль и личное подворье населения. Овощи посеяны на 1300 га при плане 1340 га», - сказал П.Соболев.

По его информации, весенние полевые работы успешно прошли в Тайшетском, Черемховском, Качугском, Балаганском, Куйтунском районах. В Усть-Ордынском Бурятском округе хорошие результаты показали Боханский, Нукутский, Аларский районы.
2010-06-16
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат