Хлеборобы Курской области собрали рекордные 3 млн тонн зерна

Аграрии Курской области завершили уборку зерновых, собрав рекордный для региона урожай - 3 млн т зерна, рассказали в пресс-службе главы региона. Об этом губернатор Александр Михайлов сообщил заместителю председателя Правительства РФ Виктору Зубкову и министру сельского хозяйства РФ Алексею Гордееву, отмечает ИА «REGNUM».

В телеграмме также говорится, что сейчас хозяйства всех форм собственности области ведут уборку крупяных культур, начали сев озимых и подготовку к уборке сахарной свеклы.

Уборка крупяных началась раньше обычных для региона сроков, поскольку аномально жаркая погода ускорила их созревание. К уборке крупяных приступили хозяйства Горшеченского, Курчатовского, Льговского, Мантуровского, Медвенского, Пристенского, Октябрьского районов. На сегодняшний день убрано 980 га гречихи и 120 га проса.

Средняя урожайность гречихи составляет 11,8 ц/га, проса - 24,6 ц. При этом медвенцы собирают с каждого гектара по 15 ц гречихи и по 30 ц проса.
2008-08-25
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат