Хлеборобы Алтайского края закончили сев зерновых культур

По информации Главного управления сельским хозяйством края, хлеборобы 5 районов края: Завьяловского, Ключевского, Павловского, Ребрихинского и Солонешинского районы закончили сев зерновых и зернобобовых культур.

В Завьяловском районе яровой сев зерновых культур проведен на площади превышающей 60 тыс. га. Из них 50 тыс. га заняли посевы пшеницы. Механизаторы района в оптимальные агротехнические сроки завершили сев сахарной свеклы, плантации которой занимали в 2007 году 1580 га. При плане в 5 тыс. га район посеял 6 тыс. га многокомпонентных зерносмесей на сенаж, выполнен план посева и подсолнечника. В ближайшие дни механизаторы закончат заделывать в почву семена кукурузы.

Зерновое поле Павловского района в нынешнем году занимает около 50 тыс. га, из них пшеницей засеяно более 40 тыс. га. В этом районе самая большая плантация сахарной свеклы в крае - 4300 га. Сев завершен в лучшие сроки, появились первые всходы, но проливной дождь повредил часть посевов. Пришлось пересевать. Механизаторы хозяйств района сосредоточили все посевные комплексы на кормовом поле. Как только установится ясная погода, подсохнет пашня, они завершат сев трав, кукурузы и многокомпонентных смесей на зернофураж.

Механизаторы Ключевского и Ребрихинского районов практически завершили сев всех яровых культур. Остались небольшие поля, подготовленные под кормовые культуры, они будут засеяны при хорошей погоде.

Сев зерновых и зернобобовых культур выполнен почти на 80% процентах полей.
2007-06-01
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат