Хабаровским аграриям выделят 196 млн на технику

Первые машины хозяйства получат уже в мае-июне этого года. Всего на обновление регионального парка российская государственная компания направит около 196 млн рублей, передает официальный информационный портал Хабаровского края.

По словам начальника отдела технической и технологической политики краевого министерства сельского хозяйства и продовольствия Александра Рог-Кустова, в конце прошлой недели сотрудничество территории и ОАО «Росагролизинг» обсудили министр сельского хозяйства и продовольствия края Сергей Гоманюк и гендиректор лизинговой компании Валерий Назаров на встрече в Москве.

На условиях льготных ставок по лизинговым платежам на срок до десяти лет новые тракторы, комбайны, грузовые и легковые автомобили, самоходные косилки, кормораздатчики и прочую технику получат предприятия «Заря», «Хорское», «Лермонтовское», «Котиково», «Киинское», «Амурская заря», «ЛазоМол-Агро», «Даниловка».

С этого года краевые сельхозпредприятия также смогут принять участие в реализации федеральной программы по модернизации машинно-тракторного парка.

2012 год является оценочным периодом реализации программы, в течение которого осуществляется апробация механизма обновления парка техники посредством лизинга. Программа реализуется ОАО "Росагролизинг" на основании заявок сельхозтоваропроизводителей, при этом приоритет имеют крестьянские (фермерские) хозяйства и иные малые формы хозяйствования в АПК субъектов Российской Федерации.

Обновление парка сельскохозяйственной техники производится в хозяйствах, имеющих в наличии технику, произведенную до 2001 года (включительно) и находящуюся в собственности.

Заявки сельхозтоваропроизводители должны направлять в орган исполнительной власти субъекта РФ по месту нахождения участника программы. В министерстве сельского хозяйства и продовольствия имеется несколько заявлений.
2012-04-05
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат