«Грэйнтек – 2012» — первый в России и СНГ форум по глубокой переработке зерна.

13 - 14 ноября 2012 года в Москве состоится «Грэйнтек – 2012» - международный Форум по глубокой переработке зерна и промышленным биотехнологиям.

Тема года: "Биокластеры как центры развития регионов - мировой опыт и возможности создания в России".

Организатор «Грэйнтек-2012» - Российская Национальная Биотопливная Ассоциация (РНБА) при поддержке Российской Технологической Платформы “Биоиндустрия и биоресурсы – Биотех 2030». В Форуме примут участие мировые и российские эксперты индустрии переработки зерна, биоэкономики, ученые, специалисты автомобильной и нефтяной отраслей, сельского хозяйства, представители власти. Главная цель Форума - обсудить проблемы и перспективы глубокой переработки зерна и производства продуктов биоиндустрии с высокой добавленной стоимостью на территории России и стран СНГ.

Как показывает мировой опыт, глубокая переработка зерна является стратегическим направлением развития индустрии зерна и необходима для выхода из сложившейся ситуации. Россия и другие страны СНГ могут получить существенные выгоды от развития этого направления, поскольку экспортируется не сырье, а продукты его переработки по высокой добавленной стоимости. Помимо существенной экономической выгоды, это обеспечит отрасль дополнительными рабочими местами и внесет вклад в развитие сельских территорий.

В рамках мероприятия ведущие специалисты обменяются опытом и выступят на различные темы, включая: продукты высокой добавленной стоимости из крахмала и глюкозных сиропов: органические кислоты (янтарная, молочная и др.), биопластики, биокаучуки и другие химические вещества; клейковина (пшеничный глютен): производство, применение и рынок; крахмалы: производство и применение модифицированных крахмалов; биобутанол и лизин: производство в России; практический опыт: представление проектов по глубокой переработке зерна с производством продуктов высокой добавленной стоимости (ЦФО, Юг России, Сибирь); возможности финансирования проектов; производство и применение модифицированных крахмалов; глюкозные и глюкозно-фруктозные сиропы: перспективы рынка, производство и применение.

По вопросам аккредитации и за дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста: info@graintek.ru, тел : +7 (495) 585-5167, сайт www.graintek.ru
2012-10-22
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат