Говорить об оживлении экспортного спроса на зерно пока не приходится

Экспортный спрос на пшеницу на юге России остается вялым. Крупные экспортеры практически свернули текущие закупки. Завозится только давальческое зерно и то очень мелкими партиями, отмечает «СовЭкон».

Это подтверждается также данными порта Новороссийска. Если в первой половине сентября поставки пшеницы из Новороссийска опережали августовские, то к концу месяца темпы отгрузок упали. По данным компании Трансагент (Новороссийск), из Новороссийска в сентябре, с учетом судов, находящихся под загрузкой, отправлено на 14 тыс. т меньше, чем в августе.

Еще более сложная ситуация складывается с экспортом ячменя. В сентябре объемы его поставок из Новороссийска упали в 3 раза по сравнению с августом.

Эксперты СовЭкон ожидают, что в сентябре, в отличие от прошлого сезона, рост экспорта зерна приостановится и будет заметно ниже показателя прошлого сезона в 3,0 млн т.
2009-09-29
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат