Госзакупки пшеницы в Египте столкнулись с новыми проблемами.

Аграрии Египта требуют от правительства увеличить цену государственных закупок пшеницы. В настоящий момент она составляет лишь $324/т EXW, что совсем немного, учитывая кризисную ситуацию в экономике страны.

Египет в настоящее время проводит закупочную кампанию, стремясь пополнить истощающиеся государственные запасы. В попытке отказаться от импортных закупок, на которые у властей не осталось валюты, правительство перешло на закупки зерна у внутренних производителей, однако, похоже, и на это у правительства денег тоже не особенно хватает, передает ИК «ПроАгро».

Ранее в Египте бастовал профсоюз хлебопеков, также занятый в цепочки производства социального хлеба, столь критически важного сейчас для измученной страны. В тот раз власти чрезвычайно жестко отреагировали на требования повысить отплату. Удастся ли добиться своего крестьянам? Время покажет.
2013-05-31
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат