Государство начало продажу зерна

На Национальной товарной бирже начались первые в этом сезоне зерновые интервенции. В ходе вчерашней сессии на торги выставлено 30 тыс. 704 т продовольственной пшеницы 3 класса (226 стандартных лотов по 135 т плюс 194 лота по 1 т) с поставкой с элеваторов Центральной России и Поволжья, пишут «Ведомости».

Стартовая цена торгов - 5000 руб/т. Торги начались в 11:00 и пока аукционы по всем лотам признаны состоявшимися. Лоты продавались с небольшим превышением стартовой цены.

Наибольшая сумма - 5700 руб/т была предложена лишь за один лот - с поставкой с Усманского элеватора в Липецкой области. По данным аналитика W.J. Владимира Петриченко, средняя цена 1 т продовольственной пшеницы в Липецкой области сегодня - 6100 руб., в Воронежской - 6300 руб.

Следующие торги запланированы на среду, 31 октября.

Интервенции проводит государственный агент - ОАО «Агентство по регулированию продовольственного рынка».
2007-10-30
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат