Господдержку семеноводства и селекции в Ростовской области увеличили почти в два раза.

Власти Ростовской области в 2017 году увеличили господдержку селекции и семеноводства в регионе почти в два раза, до 199,8 млн рублей. Это позволит обеспечивать хороший урожай даже при неблагоприятных погодных условиях, сообщили в пресс-службе регионального Минсельхоза.

«Лимит на поддержку элитного семеноводства увеличен в сравнении с прошлым годом почти в два раза: лимит на 2017 год — 199,8 млн рублей, в 2016 году он составил 103,2 млн рублей. Константин Рачаловский (министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области — прим. ТАСС) отметил, что успешная работа отечественной системы семеноводства является важным фактором обеспечения устойчивого производства», — рассказали в пресс-службе.

Министр отметил, что последние три года в Ростовской области были удачными по метеоусловиям, но, возможно, наступят и такие периоды, от которых регион страдал уже не раз: засуха, тяжелая перезимовка.

«Только сорта донской селекции смогут дать достойный урожай в этих случаях. Более южные сорта не приспособлены к нашим морозам и количеству осадков, которое может быть критически низким», — отметил глава министерства.

В пресс-службе также подчеркнули, что в рамках господдержки на развитие производства семенного картофеля, семян сельхозкультур и овощей открытого грунта выделено 86,3 млн рублей. Предусмотрена также поддержка создания или модернизации селекционно-семеноводческих центров в растениеводстве

2017-05-31
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат