Германия потеряла 50 млн евро из-за квотирования Украиной экспорта зерна

Вследствие введения Украиной квотирования экспорта зерна германским фирмам, работающим на рынке зерна, причинен ущерб около 50 млн евро. Об этом сказал посол Германии на Украине Рейнхард Шеферс, сообщает «Главред».

Он отметил, что по этому поводу он вместе с американским и голландским послом провели общую пресс-конференцию и сделали совместное заявление, «но пока что не получили на это официального ответа украинского правительства». «Хотя нам известно, что происходит внутренняя дискуссия по этому поводу», - сказал Р. Шеферс.

«Что касается потерь, то они развиваются буквально ежедневно. На сегодняшний день трудно сказать, какой вред причинен германским фирмам, но 2 недели назад этот убыток составлял 50 млн евро», - отметил Р. Шеферс.
2006-11-23
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат