Гендиректора на Кузбассе арестовали за хищение 15 тыс. т зерна.

Генерального директора ЗАО "Кемеровский мелькомбинат" арестовали в среду по обвинению в хищении 15,48 тысячи тонн пшеницы на сумму 91,35 миллиона рублей, сообщил главк МВД по Кемеровской области.

Уголовное дело в отношении руководителя организации возбудили в ноябре 2012 года после проверки полиции. Проверяли "Кемеровский мелькомбинат" как одно из предприятий, занимающихся хранением государственного интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции.

"Директору предприятия 14 мая 2013 года было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей "Присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере", — говорится в сообщении. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет, передает РИА Новости.

В региональном главке МВД добавили, что арест генерального директора произошел на следующий день после предъявления обвинения.

Ближайшие два месяца обвиняемый проведет в кемеровском СИЗО, отметили в полиции.
2013-05-20
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат