GASC(Египет) купил 60 000 тонн американской пшеницы SRW на тендере 8 марта 2012 г

Покупка прошла в результате традиционного тендера, на котором могла быть поставлена пшеница происхождения: США, Австралия, Великобритания, Германия, Казахстан, Канада, Россия, Румыния, Украина и Франция. Сроки поставки 21 – 30 апреля 2012 г.

Трейдерами всего было предложено 715 тыс.тонн пшеницы из США, Франции, Канады и Украины.

В итоге GASC выбрал только 60 тыс.т американской пшеницы SRW по 259 $/t FOB от египетской компании Venus со стоимостью фрахта – 27,75 $/t.

Ближайшие по цене предложения за тонну начинались:

- американской пшеницы с $263,23;

- канадской пшеницы - $267,75;

- французской пшеницы - $286,89 (отгрузка из двух портов);

- украинской пшеницы - $277,45 (было предложено 55 тыс.т и отклонено в силу несоответствия условиям тендера).

Российская или казахстанская пшеница не предлагалась.

Таким образом, ценовые данные этого мартовского тендера практически повторили предыдущие результаты 16 февраля 2012 г., когда было закуплена несколько большая партия (180 тыс.т) пшеницы SRW по 259 $/t FOB с несколько меньшим фрахтом 26,99$/t.
2012-03-12
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат