Фьючерсы на рынке зерна – дело перспективное

В Международной промышленной академии состоялся семинар, посвященный возможностям использования поставочных фьючерсов предприятиями мукомольной и крупяной промышленности, сообщается в пресс-релизе МПА.

В работе семинара приняли участие руководители и ведущие специалисты предприятий отрасли хлебопродуктов, Российского союза мукомольных и крупяных предприятий, сотрудники ЗАО «Национальная товарная биржа» (НТБ), Россельхозбанка, ФГУ «Росрезерв», ученые.

В выступлении на семинаре президента Российского союза мукомолов А. Гуревича отмечалось, что в текущем году предприятия отрасли встретились с серьезными трудностями на рынке зерна и зернопродуктов. В этих условиях использование практики поставочных Фьючерсов, ставших с апреля 2008 года одним из инструментов НТБ, может способствовать снижению рисков на рынке.

Другие участники дискуссии также отмечали актуальность темы широкого внедрения фьючерсной торговли зерном в практику работы предприятий и организаций АПК. Директор ЗАО НТБ С.Наумов и его сотрудники, со своей стороны, рассказали об основных принципах торгов, о том, как определяются параметры фьючерсных контрактов, как осуществляется страхование ценовых рисков.
2009-11-20
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат