Французские экспортеры ячменя увеличат поставки зерна в Китай.

Как сообщает ИАА «АПК-Информ», в течение ближайших 5 лет французские поставщики пивоваренного ячменя увеличат объемы экспорта своей продукции в Китай со 100 до 500 тыс. т. Об этом заявил президент компании France Export Cereales Жан-Жак Воримор.

По его словам, планируемое увеличение объема поставок приведет к тому, что 1/3 импорта данной продукции в Китай будет составлять французский ячмень.

Как известно, Китай является одним из крупнейших мировых импортеров пивоваренного ячменя и производителей пива (около 33 млрд л/год). В 2005 г. объемы импорт пивоваренного ячменя в страну составили 2,17 млн т.

Основными поставщиками данной культуры в Китай традиционно являлись Австралия и Канада, французский ячмень закупался только в связи с различными сезонными факторами, так как цена на него всегда была завышенной по причине транспортных расходов.

На данный момент цена француского ячменя, поставляемого в Китай, составляет около $285/т по сравнению с $250/т, предлагаемой Канадой и Австралией.
2006-11-01
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат