Франция: урожаю мягкой пшеницы грозят новые потери.

В выходные дни и в понедельник во Франции прошли сильнейшие ливни, сопровождавшиеся штормовым ветром. В дополнение к широкому распространению вирусных заболеваний добавились опасения, что новому урожаю пшеницы грозит резкое снижение урожайности и качества зерна из-за сырой погоды. Высока вероятность возникновения фузариозных заболеваний.

Трейдеры опасаются, что значительная часть урожая пшеницы окажется фуражного качества.

Метеобюро Франции прогнозирует новую волну ливней в зоне от центральной Франции и до границ с Бельгией.

Между тем государственное агентство FranceAgrimer пока продолжает оценивать состояние нового урожая мягкой пшеницы как хорошее. Недельные показатели качества «хорошо-отлично» на 23 мая снижены лишь на 3 пункта до 83%.

2016-06-01
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат