Франция: прогноз переходящих запасов мягкозерной пшеницы 2006/07 МГ снижен на 10%

Как сообщает ИК «ПроАгро-Новости», согласно прогнозу французского государственного зернового комитета ONIG, если благоприятная для посевов пшеницы погода сохранится, сокращение ее запасов прекратится. В 2007/08 МГ они будут приблизительно равны уровню 2006/07 МГ, который на 26% уступает показателю предыдущего периода.

Апрельские температуры, превышающие средние показатели, вызвали опасения у участников рынка по поводу того, что может повториться ситуации 2006 г., когда урожай серьезно пострадал от засухи. Однако, на текущий момент состояние посевов оценивается как удовлетворительное.

Оценка производства мягкозерной пшеницы в 2006/07 МГ снижена на 0,4% до 33,3, что на 4,6% меньше его величины в предыдущем периоде.

Прогноз экспорта уменьшен на 1,5% до 13,9 млн т; это уступает 2005/06 МГ на 12,1%. Показатель поставок за пределы ЕС откорректирован в сторону понижения на 1,7% до 5,9 млн т, что меньше их величины в предыдущем периоде на 8,7%.

Для переходящих запасов прогноз уменьшен на 10% до 2,1 млн т; он меньше показателя предыдущего сезона на 25,7%.

Уменьшение прогноза запасов оказало повышательное влияние на европейские цены.
2007-04-20
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат