Фермеры Татарстана не хотят реализовывать зерно за бесценок

Фермеры республики больше не хотят реализовывать зерно за бесценок. В ближайшие дни состоится расширенное заседание Совета и Президиума Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана, где будет рассмотрен данный вопрос и приняты специальные обращения к Президенту РТ и министру сельского хозяйства и продовольствия республики. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил председатель Ассоциации К. Байтемиров.

Как считают фермеры, зерно 3 класса продовольственной группы государство должно закупать у сельских товаропроизводителей по 4,50 – 5 рублей за килограмм, а не как сейчас - по 3 рубля. Необходимо также определиться с ценообразованием на озимую и яровую пшеницу, рожь. На сегодняшний день килограмм озимой ржи стоит 1 рубль 70 копеек. Цену необходимо довести хотя бы до 3 рублей, уверены фермеры. Озимую и яровую пшеницу следует также поднять в цене.

Кроме того, на расширенном заседании Совета и Президиума Ассоциации будут рассмотрены агротехнические вопросы. На сегодняшний день засуха на юго-востоке республики продолжает уничтожать фермерские посевы яровых и озимых культур. На заседании будет выработан комплекс агротехнических мероприятий, которые позволят спасти будущий урожай.

Речь на расширенном заседании также зайдет о 20-летии фермерского движения в РТ, которое будет отмечаться в феврале 2011 года.
2010-06-16
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат