ФАС проверит ценообразование на овсяные хлопья.

Надежда Школкина, замглавы комитета Госдумы по аграрной политике, обратилась к Игорю Артемьеву, руководителю Федеральной антимонопольной службы с просьбой произвести проверку ценообразования на овсяные хлопья.

«Прошу Вас произвести в рамках данных Вам полномочий ревизию ценообразования на овсяные хлопья и овес продовольственный на всех этапах производства и реализации. При выявлении злоупотреблений со стороны производителей либо со стороны торговых организаций прошу принять меры по их устранению», — указано в обращении Н. Школкиной.

По ее сведениям, граждане обращаются в Госдуму с жалобами на резкое подорожание овсяных хлопьев, что связано с подорожанием сырья. В частности, стоимость овса в Алтайском крае с августа прошлого года по март нынешнего года выросла с 4 до 10 тысяч рублей, то есть в 2,5 раза. Между тем, валовый сбор овса в РФ в 2015 году превысил 4,5 млн тонн, что лишь на 14% меньше, чем годом ранее. На производство хлопьев и крупы необходимо только 10% от всего объема произведенного овса.

2016-03-11
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат