ФАС может выдать предостережения по заявлениям о возможном росте цен на хлеб.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) рассматривает возможность выдать предостережения должностным лицам за заявления о возможном росте цен на хлеб. Об этом сообщила ТАСС начальник Управления контроля агропромышленного комплекса ФАС России Анна Мирочиненко.

«Что касается заявлений должностных лиц о возможном повышении цен, в настоящее время ФАС России рассматривает возможность выдачи предостережения по данному факту», — сказала она, комментируя соответствующий вопрос.

Также Анна Мирочиненко рассказала, что ФАС направит письмо в территориальные управления, где наблюдается высокий уровень концентрации производства хлеба, с просьбой усилить контроль за соблюдением антимонопольного законодательства на этом рынке.

«В связи с этим в те территориальные управления, где наблюдается высокий уровень концентрации производства, и имеются признаки необоснованного роста цен, будет направлено письмо с просьбой усилить контроль за соблюдением антимонопольного законодательства на этом рынке. На федеральном уровне по этим рынкам будет осуществляться обобщение полученной информации и разрабатываться меры по исправлению ситуации», — пояснила Мирочиненко, отметив, что рынок хлеба в целом является достаточно конкурентным.

2018-09-04
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат