FAO снижает прогноз урожая зерновых

Как передает Reuters, продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO) снизила прогноз мирового производства зерновых в 2006 г. до 2013 млн т, что на 8 млн т меньше предыдущего прогноза и на 1,6% меньше, чем в 2005 г.

Как передает «Фураж Он-Лайн», необычайно жаркая и сухая погода в Австралии, Аргентине и Бразилии повлияла на снижение прогнозов будущего урожая пшеницы до 596,3 млн т (-19 млн т по сравнению с предыдущим прогнозом и -4,6% по сравнению с 2005 г.).

Все же мировое производство пшеницы остается выше среднего уровня за последние 5 лет. Засушливые условия в некоторых районах Южной Азии станут причиной сокращения валового сбора риса.

По сравнению с июлем, увеличена оценка урожая грубых зерновых культур до 992,3 млн т, что почти равно показателю прошлого года.

По мнению экспертов FAO, перспективы урожая озимых культур в 2007 г., сев которых идет в северном полушарии, оптимистичные. Погодные условия благоприятствуют проведению сева озимых в европейских странах и США, где ожидается увеличение площади сева озимой пшеницы.
2006-10-11
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат