ФАО: мировое производство зерновых в 2007/08 МГ повысится

По сообщению ИК «ПроАгро-Новости», согласно прогнозу Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO), мировое производство пшеницы и других зерновых в 2007/08 МГ увеличится. При чем в наибольшей мере увеличится урожай кукурузы в Южной Америке и США, чему способствует рост спроса со стороны этаноловой отрасли и благоприятные погодные условия.

Урожай всех зерновых повысится на 4,3% до рекордного показателя 2,082 млрд т.

Мировое производство пшеницы возрастет на 4,8% до 626 млн т. Урожай пшеницы увеличится в США и ЕС, где расширись площади посевов озимых и погодные условия благоприятствуют посевной кампании. Наибольший прирост прогнозируется для стран европейской части бывшего СССР.

Производство грубых зерновых увеличится на 5,6% до 1,033 млрд т.

Согласно прогнозу FAO, урожай зерновых в 82 странах с низким уровнем доходов превысит средние показатели, и импорт уменьшится.

2007-04-09
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат