ФAO: Мировое производство зерна в 2016 году будет лишь на 0,7% меньше абсолютного рекорда.

Эксперты Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФAO) повысили прогноз мирового производства зерновых культур в 2016 г. — до 2,543 млрд тонн, что лишь на 0,7% уступает рекордному показателю 2014 г. Об этом сообщила пресс-служба организации.

«Новая оценка производства на 17 млн тонн выше прогноза предыдущего месяца, что отражает пересмотр прогнозов по производству пшеницы и кукурузы в основных странах-производителях», — поясняется в сообщении.

Мировое потребление зерновых в сезоне-2015/16 аналитики ФAO оценивают в 2,546 млрд тонн, что несколько ниже оценки предыдущего месяца.

«В то же время, прогноз мировых запасов зерновых был увеличен до 642 млн тонн, что почти на 2 млн тонн ниже по сравнению с их рекордным уровнем. Это было обусловлено историческим пересмотром запасов пшеницы Китая», — отмечается в сообщении.

Объем мировой торговли зерновыми, по прогнозам организации, снизится на 1,9% по сравнению с предыдущим годом — до 369 млн тонн, что, скорее всего, приведет к усилению конкуренции за долю на рынке среди крупных экспортеров и позволит сдерживать мировые цены на зерно.

2016-06-06
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат