ФАО: мировое производство пшеницы в 2006/07 МГ уменьшится на 1,5%

По прогнозу Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), производство пшеницы в 2006/07 МГ снизится в сравнении с предыдущим сезоном на 1,5% до 615 млн т, что связано с уменьшением производства в США, России и на Украине, хотя урожай и увеличится в Аргентине, Китае и ЕС-25. При этом уровень мирового производства превысит средний показатель за 5 лет, передает ИК «ПроАгро-Новости».

Производство зерновых в 2006/07 МГ уменьшится на 0,9% до 2,02 млрд т, хотя общий объем урожая останется третьим по величине за всю историю наблюдений.

Уменьшение производства на фоне увеличения спроса приведет к сокращению мировых запасов зерновых на 10% до 417 млн т. Основными причинами роста спроса станет увеличение объемов фуражного потребления со стороны птицеводства, которое возрождается после эпидемии птичьего гриппа, и наращивание производства этанола в США и Китае.

Снижение производства, уменьшение запасов и рост спроса приведут к повышению мировых цен на зерновые.
2006-07-24
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат