ЕС выдал лицензии на экспорт 242 тыс. тонн пшеницы.

Согласно официальным данным, Зерновой комитет Еврокомиссии на прошлой неделе выдал лицензии на экспорт 242 тыс. тонн мягкой пшеницы. Следует отметить, что с начала 2012/13 МГ (июль-июнь) общий объем лицензий на экспорт мягкой пшеницы из Евросоюза составил около 4,9 млн тонн против показателя за аналогичный период прошлого года (4,5 млн тонн).

Кроме того, в отмеченный период Зерновой комитет выдал лицензии на экспорт 50 тыс. тонн зерновой дурум. В результате, общий объем лицензий на экспорт данной продукции из стран ЕС составил 334 тыс. тонн, что значительно отстает от показателя за аналогичный период прошлого года (466 тыс. тонн).

Что касается объема поставок ячменя, то за отчетную неделю он составил 160 тыс. тонн. С начала сезона продажи зерновой увеличились до 2,1 млн тонн против 1 млн тонн за аналогичный период годом ранее.
2012-10-29
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат