ЕС: продавцы отказываются реализовывать пшеницу по ценам покупателей

Как сообщает IDK.RU, в понедельник на Euronext.liffe пшеничные фьючерсы опять снизились под влиянием котировок на Чикагской товарной бирже. Наличный рынок замер - покупатели существенно понизили цены, продавцы отказываются снижать стоимость. Так покупатели за французскую стандартную пшеницу предлагают 138 евро/т (апрель-май), а продавцы настаивают на 143 евро /т. Для сравнения: на прошлой неделе цены держались на уровне 144-146 евро /т.

Майский мукомольный фьючерс упал на 1 евро до 147,50 евро/т. Ноябрьский понизился на 2 евро до 131,50 евро/т. Майский фуражный потерял целых 2,25 GBP и достиг отметки 93,25 GBP/т. Ноябрьский зафиксировался на 85 GBP/т(-2 GBP). Трейдеры не смогли проигнорировать острое падение котировок на зерновые США, особенно после того, как вторую сессию подряд фьючерс на кукурузу при открытии торгов падает на предельно допустимое значение.

По другим фьючерсам. Июньский кукурузный фьючерс снизился менее, чем котировки на пшеницу. К концу сессии он упал на 1,25 евро до 155 евро/т. Августовский фьючерс снизился также на 1,25 евро до 157,50 евро/т. Рапсовый фьючерс ближайшего контакта вырос на 0,50 евро до 249,50 евро/т, так как последовал вверх за котировками сои на CBOT. Августовский снизился на 1,25 евро до 254,75 евро/т.
2007-04-04
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат