ЕС: Брюссель боится комментировать возможный рост цен на зерно?

По оценкам аналитиков, жаркая погода в Европе, особенно в июле, существенно повлияет на урожай зерновых и других видов сельхозпродукции. Общее производство зерна, по прогнозам, снизится почти на 4% по сравнению с прошлым сезоном. Особенное ощутимое снижение урожая будет в Германии, Польше, Великобритании, Франции и Италии. Ожидается, что производство мягкой пшеницы в ЕС снизится на 4%, озимого ячменя - на 2%, кукурузы - на 5%, сообщает ИА «АПК-информ».

Официальный Брюссель пока не комментирует влияние этих прогнозов на ценовую ситуацию на европейском зерновом рынке.

В последние недели Зерновой комитет Еврокомиссии не выдавал лицензии на субсидированный экспорт пшеницы и ячменя. Участники рынка связывают это обстоятельство именно с опасениями чиновников относительно будущего урожая.
2006-08-15
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат