ЕС-27: пшеница дорожает

По информации ИК «ПроАгро-Новости», за период с 9 по 16 мая цены на пшеницу на европейском рынке повысились. Французская стандартная пшеница с поставкой в июле-декабре подорожала на 9 евро/т до 152 евро/т СРТ Руан.

Рост цен вызван низким предложением пшеницы со стороны производителей и высоким спросом, а также прогнозами минсельхоза США уменьшения мировых переходящих запасов в 2007/08 МГ.

По прогнозу минсельхоза США, в 2007/08 МГ производство пшеницы в содружестве увеличится лишь на 2% из-за потерь урожая ввиду апрельской засухи, особенно сильной во Франции, Великобритании и Германии, и вследствие кратковременных заморозков в Германии и Польше. Ранее европейские аналитики прогнозировали увеличение урожая в ЕС на 8-9%.

Субъекты рынка расходятся во мнениях, насколько дожди в первые 10 дней мая компенсировали потери урожая из-за засухи

Во многих районах Восточной Европы засушливые условия сохраняются, и субъекты рынка внимательно следят за развитием событий в этом регионе.
2007-05-18
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат