Эквадор заинтересован в импорте российского зерна.

В период с 19 по 25 сентября текущего года в преддверие второго заседания российско-эквадорской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству российская делегация посетила с рабочим визитом Республику Эквадор.

В целях ознакомления с технологией производства и обеспечения гарантий безопасности и качества экспортируемой продукции российские специалисты посетили крупнейшие хозяйства страны по выращиванию бананов и цветов, а также фермы, специализирующиеся на выращивании креветок от личинки до взрослой особи, предприятия по производству кормов, переработке и упаковке ракообразных.

«В ходе визита был проведен ряд официальных встреч с представителями Министерства сельского хозяйства Эквадора, Национальной службы обеспечения качества сельскохозяйственной продукции Агрокалидад, Национального института рыболовства, организации продвижения экспортных поставок ProEcuador, а также рядом производителей, заинтересованных в поставках продукции на территорию Таможенного союза. Российские специалисты подробно изложили фитосанитарные требования Таможенного союза, иные требования к поставляемой продукции переработки водных и биологических ресурсов», - сообщили в ФГБУ «Центр оценки качества зерна».

Во время встречи российских специалистов с заместителем министра сельского хозяйства Эквадора Луисом Вальверде стороны продемонстрировали взаимный интерес в увеличении поставок российского зерна на рынок Эквадора. Россельхознадзор ознакомился с существующей в стране системой государственных закупок зерна и продуктов его переработки, порядком распределения квот, основных импортирующих компаний и объемов ввоза в 2012 и 2013 гг.

Обсуждение данных тем было перенесено на поле работы МПК, которое прошло 24-25 сентября в г.Кито в формате работы трех групп по торгово-экономическому сотрудничеству, сотрудничеству в области стратегических секторов и сельского хозяйства. Председателем российской части комиссии выступил руководитель Россельхознадзора С. А. Данкверт.
2013-10-05
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат