Экспортные поставки российского зерна уменьшились на 5%.

По данным российского Минсельхоза, экспортные поставки зерновых из РФ в период с 1 июля по 16 декабря составили 18,8 млн тонн (-5% от прошлогоднего показателя).

Основа российского экспорта зерновых – поставки пшеницы (14,1 млн тонн). Помимо пшеницы, на экспорт было поставлено 2,86 млн тонн ячменя, 1,55 млн тонн кукурузы, и 0,155 млн тонн прочих зерновых. За последние 7 дней цены на зерно на мировом рынке снизились на 2 доллара за тонну, и составили 194 доллара за тонну.

Недавно была озвучена информация, касающаяся меморандума о начале экспортных поставок зерновых из РФ в КНР. Так, планировалось, что после подписания меморандума российские импортеры смогут начать поставки зерна на закрытый ранее для них китайский рынок. Согласно последним данным, Китай подтвердил желание начать закупки российского зерна, но с двумя условиями: зерно должно быть произведено только в определенных регионах, кроме этого, оно должно быть расфасовано в мешки. По мнению экспертов, осуществлять экспорт зерновых в КНР на таких условиях невыгодно.

2015-12-22
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат