Экспортные цены вырастут?

Аномальная жара, стоявшая в ряде зернопроизводящих регионов России в конце мая 2007 года, обернется ростом экспортных цен на него, считают в Минсельхозе. При этом в ведомстве не исключают, что для стабилизации цен на внутреннем рынке могут потребоваться зерновые товарные интервенции (продажа зерна из интервенционного фонда), передает ИНТЕРФАКС.

Аналитики сохраняют сделанные ранее прогнозы по экспорту российского зерна нового урожая и считают, что разговор об интервенциях - если они потребуются - следует вести во второй половине сельскохозяйственного года, то есть уже в 2008 году.

По словам заместителя министра сельского хозяйства Оренбургской области Анатолия Попова, этот вопрос неоднократно обсуждался в министерстве. «Но запретить переработку импорта сложно. Табу на иностранное мясо будет нарушением закона», - отметил Попов и подчеркнул, что министерство все это время пыталось сдерживать процесс использования на мясокомбинатах лишь импортного мяса. В результате вопрос сбыта местной продукции остается открытым. Замминистра сельского хозяйства области признается, что сельхозпроизводители не смогут освоить свой рынок.
2007-06-15
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат