Экспорт зерна из России в январе составил 1,7 млн тонн.

Экспорт зерна из России в январе этого года оценивается на уровне 1,7 млн тонн. Такие данные содержатся в отчете Минсельхоза со ссылкой на ФТС.

Экспорт пшеницы при этом в отчетном периоде составил 1,5 млн тонн, ячменя — 68 тыс. тонн, кукурузы — 97 тыс. тонн, прочих культур — 23 тыс. тонн. Запасы зерна на 1 января 2015 года в России составили 32,6 млн тонн, что на 4,7 млн тонн или на 12,9% больше аналогичного показателя 2014 года.

«Отмечается тенденция к росту оптовых цен на муку пшеничную и ржаную в Европейской части России», — говорится в отчете. Средняя стоимость пшеничной муки высшего сорта на 30 января составила 17,4 тыс. рублей за тонну.
2015-02-03
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат