Экспорт зерна через порты Краснодарского края вырос в 5,5 раза.

Морские порты Краснодарского края за январь-апрель 2014 года экспортировали 4,78 млн тонн зерна и продуктов его перемола, что почти в 5,5 раз превышает показатели аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

Наиболее заметно возросли поставки зерновых, бобовых и масличных культур - в 6,5 раз - до 4,358 млн тонн. Лидеры по количеству импортированного зерна на сегодняшний день - Египет, Ливия, Марокко и Нигерия.

Более чем вдвое увеличился экспорт крупяной продукции, достигший 28,1 тыс. тонн. Основные покупатели крупы - Сирия, Ливан и страны ближнего зарубежья: Туркменистан, Азербайджан и Таджикистан.

Экспорт комбикормов и компонентов для их производства увеличился более чем на 100 тыс. тонн. Традиционно востребованы у заграничных покупателей подсолнечные шроты и жмыхи, а также рисовая мучка.

Общий объем экспорта зерновых на российские порты за отчетный период июль-апрель 2013-2014 года вырос на 81,9% - до 5,64 млн тонн, передают "Морские вести России".

Из них пшеница составила 4,5 млн тонн (+65,4%/, зерно кукурузы -724,9 тыс тонн (+81,2%), ячмень - 380,5 тыс тонн (+39,17%), рожь - 0,9 тыс тонн (-97,25%), прочие зерновые культуры - 27,1 тыс тонн (-61,19%).
2014-05-22
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат