Экспорт российских зерновых через порты Кубани в феврале вырос в 5 раз.

Экспорт зерна и продуктов его переработки через порты Краснодарского края в феврале 2014г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился в 5 раз, до 1,14 млн тонн, сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора. При этом, по сравнению с январем 2014г. объем экспорта зерновых вырос в 1,6 раз.

Пшеница занимает долю в 67% в общей структуре экспорта за указанный период. Ее было отправлено 769,1 тыс. тонн. Также существенная доля (27%) приходится на кукурузу - 303,8 тыс. тонн.

Зерно было отгружено в 36 стран. Главный покупатель российской пшеницы - Египет, сообщает РБК. На его долю приходится треть от общего объема экспорта культуры. Наибольшее количество кукурузы отправлено в Южную Корею и Португалию.
2014-03-11
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат