Египет обеспокоен намерением Украины ограничить экспорт пшеницы.

В частности, об этой обеспокоенности заявил заместитель председателя государственного Главного управления по поставкам товаров Египта Номани Номани, сообщает Reuters.

"Я надеюсь, что Украина очень хорошо изучит этот вопрос перед принятием, так как это уменьшает доверие к ней как к поставщику (зерновых), - заявил Номани. - Мы подождем, пока появится само решение и его детали... Например, затронет оно все контракты, или же уже заключенные контракты будут выполнены?".

Некоторые трейдеры говорят, что предпринимают усилия для отгрузки зерна в Египет заранее, передает УКРИНФОРМ.

"Будет спешка, чтобы перевезти все в ближайшие три недели, - отметил один немецкий зернотрейдер. - Люди ожидали запрета и были осторожны с "тяжелыми" продажами со второй половины ноября".
2012-10-26
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат