Е.Скрынник примет участие во встрече аграрных министров «большой восьмерки»

18-20 апреля в итальянском городе Тревизо глава Минсельхоза России Елена Скрынник примет участие в первой встрече министров сельского хозяйства стран «большой восьмерки», сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.

Проведение встречи аграрных министров стран G8 было инициировано Президентом РФ Д.А. Медведевым в 2008 году в рамках саммита «Группы восьми» в Тояко (Япония).

В ней примут участие министры сельского хозяйства «большой восьмерки» (Италия, Великобритания, Германия, Канада, Россия, США, Франция, Япония), «Группы пяти» (Бразилия, Индия, Китай, Мексика и Южноафриканская Республика), Австралии, Аргентины, Египта и Чехии.

Основная тема встречи - выработка совместной стратегии по предотвращению резких колебаний цен на сельскохозяйственную продукцию и увеличению производства в аграрном секторе развивающихся стран.

С 18 по 20 апреля также запланирован ряд двусторонних встреч, в том числе главы Минсельхоза России Е.Б. Скрынник с министром сельского хозяйства США Томом Вилсаком, генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных наций (ФАО) Жаком Диуфом, Еврокомиссаром по сельскому хозяйству и сельскохозяйственному развитию Марианн Фишер Боэль,

По итогам первой встречи министров сельского хозяйства стран G8 будет принята Декларация.
2009-04-10
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат