Е.Скрынник: имеем возможность расширить поставки в Индонезию зерна и муки

Министерства сельского хозяйства России и Индонезии до 1 ноября подпишут меморандум о сотрудничестве в области сельского хозяйства. Договоренность об этом достигнута в ходе встречи в Москве министров сельского хозяйства России и Индонезии Елены Скрынник и Антона Априянтоно, сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.

Стороны намерены всесторонне развивать взаимовыгодное сотрудничество в агропродовольственной сфере по таким направлениям, как фитосанитария, исследования в области агрономии, подготовка кадров, сельскохозяйственная техника. «Наши торгово-экономические отношения должны выстраиваться напрямую, без посредников, и подписание меморандума будет этому способствовать», - отметила Е.Скрынник.

В настоящее время основными статьями экспорта из России на территорию Индонезии являются пшеница и меслин, импорта из Индонезии – кокосовое и пальмовое масло, чай, какао-масло, кокосовые орехи.

Е.Скрынник подчеркнула, что Россия заинтересована в увеличении объемов реализации не только своей сельхозпродукции в Индонезии, но и индонезийских продовольственных товаров. «Мы имеем возможность расширить поставки в Индонезию зерна и муки, экспортировать сельхозтехнику», - сообщила Е.Скрынник. Стороны договорились проработать этот вопрос.
2009-09-29
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат