Дворкович: Вводить эмбарго на экспорт зерна из РФ нецелесообразно.

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, курирующий реальный сектор экономики, считает нецелесообразным вводить эмбарго на экспорт зерна из РФ.

"Меры уже предприняты, если этого будет недостаточно, есть и более радикальные предложения. Я считаю пока нецелесообразным введение эмбарго на экспорт (зерна), но такие предложения, тем не менее, есть. Надеюсь, что экспортная пошлина заработает эффективно, и производители зерна проявят, в том числе, ответственность в работе на внутреннем рынке", - сказал Дворкович, выступая на заседании думской фракции "Единая Россия".

Ранее властями был предпринят ряд мер для стабилизации ситуации на внутреннем рынке зерна, цены на которое значительно выросли в последние месяцы. Так, в середине декабря 2014 года Минсельхоз подписал приказ о повышении закупочных цен на зерно в рамках государственных интервенций, в соответствии с чем они поднялись почти вдвое, передает Прайм.

Позднее правительство РФ сообщило о введении экспортной пошлины на пшеницу, которая будет действовать до середины 2015 года.
2015-01-20
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат