Два гранта на развитие получил НИИ семеноводства «Немчиновка».

В период с 2015 по 2016 год на развитие пятнадцати предприятий в Одинцовском районе из бюджетов различных уровней было выделено сто семьдесят миллионов рублей. Так, два гранта на общую сумму четыре миллиона рублей получил из бюджета области НИИ семеноводства «Немчиновка». Об этом заявил Павел Кондрацкий, замглавы Одинцовского района.

«У нас в области развитию аграрной отрасли уделяется особое внимание. Выделение субсидий на поддержку научных изысканий, в том числе селекции, является действенной мерой развития сельского хозяйства. Глава нашего района Андрей Иванов, а также Виктор Тарусин, глава областной Торгово-промышленной палаты, регулярно организовывают совещания с представителями бизнес-структур, на которых обсуждаются вопросы взаимодействия власти и предпринимателей и меры по поддержке производителей», — пояснил П. Кондрацкий.

На полученные средства селекционный НИИ проведет работу по созданию новых сортов зернобобовых и озимых культур. На первом этапе сотрудники НИИ «Немчиновка» провели исследования 8-ми сортов озимой пшеницы, а также разработали технологию их выращивания. НИИ уже выданы сертификаты соответствия стандартам ГОСТа новых сортов озимых.

Основные направления деятельности НИИ «Немчиновка» — исследования в сферах селекции и семеноводства. С 1931 года данный институт создал свыше ста семидесяти новых сортов, из которых восемьдесят два представлены в Госреестре селекционных достижений России. Сорта, произведенные НИИ, возделываются в двенадцати российских регионах на площади около восьми миллионов гектаров. Около 20 процентов зерна, произведенного в РФ, относится к сортам «немчиновской» селекции.

2016-09-22
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат