Донской Россельхознадзор вернул 16 вагонов зерна на Украину

В минувшие выходные на ЖДПП «Успенская» Ростовской области сотрудниками Управления Россельхознадзора по РО были задержаны 16 вагонов с грузом пшеница фуражная общим весом 268,65 т. Отправитель - ЧП «Агротранс - 2005» ст. Легендарная, Донецкая область, р.Украина. Получатель - ФГУП Махачкалинский морской торговый порт, г. Махачкала, информирует пресс-служба управления.

Как сообщил начальник отдела ветнадзора на госгранице РФ и транспорте А. Тищенко, причиной задержания груза явилось отсутствие разрешения Россельхознадзора РФ на ввоз на территорию Ростовской области. Дело в том, что данное разрешение, как и сопроводительные документы, подтверждает качество и безопасность перевозимой продукции. Любой ввоз на территорию РФ животноводческой продукции, кормов и кормовых добавок осуществляется только с разрешения Россельхознадзора РФ.

После проверки было принято решение о возврате груза обратно грузоотправителю, который понес серьезные убытки либо из-за незнания закона, либо из-за собственной лени.
2009-04-22
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат